01:22
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Путин: ни рубля из выделенных на первичное звено медицины не должно уйти на другие цели

10 февраля 2021
4050
1 мин.
1
Путин: ни рубля из выделенных на первичное звено медицины не должно уйти на другие цели

Владимир Путин заявил, что ни рубля из предоставленных на первичное звено медицины не должно быть использовано в других целях. Он также напомнил, что в этом году на развитие этого сектора планируется потратить порядка 90 млрд рублей.

Президент Российской Федерации обратил внимание на важность содействия медицинской сфере, отметив, что стимулирующие средства должны быть задействованы в полной мере исключительно с заданной целью. Такое заявление российский лидер сделал 10 февраля в ходе минувшего совещания с властями. "Что касается вопроса субсидирования первичного звена медицины, необходимо проконтролировать финансирование этого сектора, чтобы ни один рубль не ушёл на другие цели. Средства при этом следует использовать эффективно", - сказал Путин. Программа, направленная на совершенствование медицинской отрасли, вступила в силу с начала этого года во всех субъектах России. Её действие предварительно рассчитано до 2026 года, по итогам будут приниматься решения о её дальнейшем продлении. Главной целью является обеспечение доступности медицины для граждан малых населённых пунктов, а также более отдалённых участков России.

В прошлом году президент поручил властям проанализировать данный вопрос, подготовив соответствующую программу для дальнейшей модернизации.

 

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117969608
Умерли за год
17908466
Родились за год
44057996