15:10
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Минпромторге надеются на принятие закона о мобильной торговле в ближайшее время
В Минпромторге надеются на п...
Подписка на рассылку

В Минпромторге надеются на принятие закона о мобильной торговле в ближайшее время

12 февраля 2021
3722
1 мин.
4
В Минпромторге надеются на принятие закона о мобильной торговле в ближайшее время

В Минпромторге ожидают принятия закона о мобильной торговле уже в ближайшее время. Субъектам России порекомендовали сотрудничать с организациями розничных рынков.

Минпромторг желает ввести закон о мобильной торговле в кратчайшие сроки. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 12 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Не так давно Минпромторг выдвинул законопроект о мобильной торговле, однако Совфед отказался его принимать, указав на ряд замечаний. Мы внесли необходимые коррективы и ожидаем скорейшего утверждения", - говорится в сообщении министерства. Денис Мантуров добавил, что премьер-министром было подписано распоряжение о мерах поддержки предприятий МСП в этой отрасли, регионам при этом было поручено содействовать компаниям розничных рынков.

К слову, летом прошлого года министр промышленности обратился к Госдуме с просьбой рассмотреть законопроект, который в 2018 году был отложен по ряду обстоятельств на неопределённый срок. Актуальность принятия на тот момент он обусловил эпидемиологической обстановкой. Напомним, законопроект предусматривал компенсацию места для торговли.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119294228
Умерли за год
18815630
Родились за год
46289780