11:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Силуанов рассказал о возвращении к прежней бюджетной модели
Силуанов рассказал о возвращ...
Подписка на рассылку

Силуанов рассказал о возвращении к прежней бюджетной модели

14 февраля 2021
5627
1 мин.
3
Силуанов рассказал о возвращении к прежней бюджетной модели

Россия вернется к прежней бюджетной модели. Глава Минфина Антон Силуанов заговорил о денежно-кредитной политике на Гайдаровском форуме.

Все развитые страны во время пандемии пожертвовали экономикой ради спасения людей. Были «включены» печатные станки и ослаблена ДКП. Государства попали в долговые ямы, но Россия пошла иным путем, так как Центробанк уверен, что нет нужды постоянно наращивать госдолг.

«Прошлый год показал безрассудное использование нетрадиционных инструментов многими странами, из-за которых глобальных долг достиг 100% ВВП. Для выхода из сложившейся ситуации придется сокращать расходы или увеличивать налоги. И то, и другое дастся очень тяжело, особенно для простых граждан, которые прочувствуют на себе темпы роста инфляции», - рассказал Силуанов.

Россия пожертвовала экономическим ростом, но компенсировала дефицит ликвидности. Смягчение ДКП себя оправдало, но к 2022 году власти сделают все для возвращения к прежней бюджетной политике.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112840913
Умерли за год
14396087
Родились за год
35416922