23:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтруд: отмечается постепенная нормализация ситуации на рынке труда
Минтруд: отмечается постепен...
Подписка на рассылку

Минтруд: отмечается постепенная нормализация ситуации на рынке труда

18 февраля 2021
4166
1 мин.
2
Минтруд: отмечается постепенная нормализация ситуации на рынке труда

В Минтруде РФ сообщили о постепенной стабилизации ситуации на рынке труда. На сегодняшний день в статусе безработных находятся порядка 2,4 млн граждан.

Обстановка на трудовом рынке в стране начинает набирать оборот после пандемии. Об этом пресс-служба Минтруда заявила 18 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Уже сейчас мы замечаем улучшение ситуации с трудоустройством в России. В пиковой фазе пандемии насчитывалось примерно 3,7 млн россиян, тогда как сейчас эти показатели сократились до 2,4 млн, что на треть лучше осенней ситуации. Надеемся на стабилизацию в сфере трудоустройства до допандемийных показателей в начале второго квартала этого года", - говорится в сообщении государственной организации. Приблизительно 6% официально зарегистрированных граждан продолжают осуществлять свою деятельность в удалённом формате. При этом около 80% россиян, ставших временно безработными, обратились с данной проблемой в центры занятости.

Напомним, что в начале месяца президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал не затягивать с предложениями по поддержке самозанятых. Данная категория граждан в числе первых претерпела негативные изменения, вызванные пандемией, заявил тогда он.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112722773
Умерли за год
14315179
Родились за год
35217874