22:27
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

"Опора России" предложила снизить налог на прибыль экспортеров IT-продуктов до 5%

18 февраля 2021
2169
1 мин.
1
"Опора России" предложила снизить налог на прибыль экспортеров IT-продуктов до 5%

Опора России намерена снизить налог на прибыль экспортёров IT-продуктов до 5%. По мнению структуры, данные коррективы благоприятно повлияют на рост налогооблагаемой базы.

Опора России выступила инициатором в поросе сокращения подходного налога для вывозных поставщиков инновационных продуктов до 5%. Об этом пресс-служба компании заявила 18 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "В первую очередь наш законопроект направлен на тех, у кого есть в наличии интеллектуальная собственность и кто является экспортёром. Речь идёт о любого рода патентах, ограняемых ПО и тд. Для данной категории лиц предусматривается снижение подоходного налога до 5%", - говорится в сообщении отечественного бизнес-объединения. При этом в структуре добавили, что понижение налоговой ставки должно положительно отразится на росте налоговой базы. На данный момент для вышеупомянутых поставщиков данный налог составляет 20%.

В Опоре России убеждены, что такого рода коррективы в том числе благополучно влияют на образование малых предприятий, деятельность которых связана с инновационными технологиями.

Напомним, что на данный момент действует программа так называемого налогового манёвра для IT-сферы, согласно которой были понижены ставки страховых взносов для отрасли до 7,6%.



Компании1 в новости

Метки:
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117940733
Умерли за год
17888691
Родились за год
44009346