18:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Росфинмониторинг выявил махинации с бюджетными деньгами, выделенными на борьбу с COVID-19
Росфинмониторинг выявил махи...
Подписка на рассылку

Росфинмониторинг выявил махинации с бюджетными деньгами, выделенными на борьбу с COVID-19

19 февраля 2021
4568
1 мин.
6
Росфинмониторинг выявил махинации с бюджетными деньгами, выделенными на борьбу с COVID-19

Представители Росфинмониторинга зафиксировали ряд махинаций с бюджетными средствами, которые выделялись властями с целью противодействия распространению COVID-19. Уточняется, что организация совместно с Банком России создала системы, при которой кредитные организации уведомляют о подозрительных транзакциях. 

Росфинмониторинг отметил махинации с деньгами, которые были предоставлены правительством России на борьбу с коронавирусной инфекцией. Такое заявление глава ведомства сделал 19 февраля, обратившись с соответствующим отчётом к президенту Российской Федерации Владимиру Путину. "Ключевой акцент делается на средства, которые власти предоставляли для противодействия распространения COVID-19. Хотелось бы уточнить, что мы совместно с Центробанком создали систему на основе специального кода, которая позволяет российским банкам сообщать нам о подозрительных переводах, совершённых при задействовании этих средств", - сказал Юрий Чиханчин. Самым крупным преступлением является кража министра здравоохранения в Иркутской области, который похитил порядка 30 млн рублей из предоставленных субсидий. 

Также, глава Росфинмониторинга обратил внимание на возникновение неофициальных предприятий, которые начали появляться на почве предоставления пособий и льгот гражданам РФ. Он резюмировал, что совместно с МВД удаётся активно пресекать деятельность таких структур.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119569118
Умерли за год
19003888
Родились за год
46752928