02:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Станислав Садальский раскрыл "главную тайну" Андрея Мягкова
Станислав Садальский раскрыл...
Подписка на рассылку

Станислав Садальский раскрыл "главную тайну" Андрея Мягкова

24 февраля 2021
8820
2 мин.
4
Станислав Садальский раскрыл "главную тайну" Андрея Мягкова

После того, как из жизни ушел талантливый отечественный кинодеятель Андрей Мягков, многие начали говорить о скромности и замкнутости артиста. Действительно, актер кинокартин «Служебный роман» и «Ирония судьбы, или С легким паром» старался не рассказывать о своей приватной жизни. Мужчина не принимал участие в съемочных процессах скандальных проектов, а также не жаловался на сложную судьбу. Не секрет, что артист на протяжении 55 лет жил в браке с Анастасией Вознесенской. Закрытости мужчины есть некоторое объяснение.

Так, главную тайну Мягкова раскрыл известный актер Станислав Садальский. «Он на протяжении всей жизни был таким. Очень интеллигентный и самодостаточный человек. В нем присутствовала некая чеховская черта – не беспокоить окружающих своими проблемами. Он старался беречь покой других», - заявил артист на просторах персонального микроблога.

Как утверждает Садальский, Мягков вместе с родителями был вынужден пережить три страшных года в Ленинграде. «Андрей был блокадным ребенком. Когда блокаду сняли, семьи начали эвакуироваться по воде. Именно тогда и случилась ситуация, которую Андрей никогда не забывал. Он с отцом сел в катер, а матери и сестре попросту не хватило места. Тогда было принято решение остаться на берегу и дождаться следующий катер. На их глазах катер разбили прямым попаданием. Вот именно оттуда, как мне кажется, и пошла некая замкнутость. Думаю, что виной всему блокадное детство», - добавил актер.

Садальский также рассказал, что Мягков очень любил рисовать, а также всегда считал себя очень счастливым человеком. «У него есть прекрасные портреты Галины Волчек и Олега Ефремова. Кстати, Волчек он даже презентовал свое творение. Он очень любил свою Асю, живопись и книги. Писателем Мягков стал именно из-за супруги, так как она любит детективы. Он сочинял для нее все новые и новые книги», - отметил кинодеятель.

Необходимо напомнить, что Мягков ушел из жизни 18 февраля. На протяжении нескольких лет у артиста были проблемы с сердцем.

Персоны 4 в новости

Актёр театра и кино
3 место
Актриса, театральный режиссёр
4 место
Раздел:
Источник фото:
инстаграм: станислав садальский

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755608
Умерли за год
14337666
Родились за год
35273196