14:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бюджет Москвы получил в виде НДФЛ более 1,1 трлн рублей
Бюджет Москвы получил в виде...
Подписка на рассылку

Бюджет Москвы получил в виде НДФЛ более 1,1 трлн рублей

26 февраля 2021
5543
1 мин.
3
Бюджет Москвы получил в виде НДФЛ более 1,1 трлн рублей

Бюджет Москвы за прошлый год получил в виде НДФЛ более 1,1 трлн рублей. Годовой прирост составил 11,2%. Отчет предоставили эксперты Мосгорстата.

За отчетный период средняя заработная плата москвичей выросла на 6,1% - до 95,7 тыс. рублей. Лучше всего росли оклады в отрасли предоставления социальных услуг и здравоохранения. Динамика поступления НДФЛ замедлилась на фоне пандемии. Разницу удалось компенсировать за счет восстановительного роста экономики во втором полугодии.

Субъекты МСП перечислили в бюджет 257,7 млрд рублей. На их долю пришлось 22% от всех налоговых платежей. Сборы от самозанятых и ИП увеличились на 40% - до 4,6 млрд рублей. Уровень официально регистрируемой безработицы достиг 1,3%.

«Во время разработки антикризисных мер мы уделяли особое внимание сохранению занятости и уровню доходов населения. В апреле была запущена программа субсидирования кредитных ставок для бизнеса. Адресность и своевременность господдержки позволила уже к лету нормализовать ситуацию», - рассказала Елена Зяббарова, глава Департамента финансов.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112874408
Умерли за год
14419026
Родились за год
35473356