11:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Россия и Ирак обсудили в Москве вопросы нефтяного рынка и сотрудничество между странами

3 марта 2021
4308
1 мин.
6
Россия и Ирак обсудили в Москве вопросы нефтяного рынка и сотрудничество между странами

Официальные лица России и Ирака накануне встретились в Москве, чтобы обсудить текущую ситуацию на мировом рынке нефти и перспективы сотрудничества в этой области. В мероприятии участвовали зампредседатель Российской Федерации Александр Новак, министр энергетики Николай Шульгинов, министр нефти Ирака Ихсан Исмаил и глава ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов.

Россия и Ирак обсудили также участие большего числа российских компаний в иракских нефтегазовых проектах. Об этом в среду в интервью телеканалу "Россия 24" заявил министр энергетики. Стороны отметили успешное сотрудничество в нефтяной отрасли, обменялись мнениями о возможностях восстановления спроса на нефть после эпидемии, обсудили текущие и будущие совместные нефтегазовые проекты.

«Сотрудничество с Ираком успешно развивается. Мы успели проговорить все вопросы расширения сотрудничества, в том числе момент участия разных компаний, помимо крупных корпораций, которые уже есть в Ираке, а именно Лукойла, Газпром нефти и других компаний, заинтересованных в реализации проектов в нефтегазовой сфере»,-  добавил Николай Шульгинов.

Напомним, ЛУКОЙЛ начал промышленную добычу нефти на месторождении в Ираке еще в 2014 году. В 2016 году компания открыла месторождение Эриду, которое является самым значительным открытием за последние годы.

Персоны3 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Министр энергетики Российской Федерации
2 место
Президент и совладелец нефтяной компании «ЛукОйл»
3 место
Лукойл
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839758
Умерли за год
14395296
Родились за год
35414976