14:52
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Подмосковье стало лидером по производству сыра среди регионов России
Подмосковье стало лидером по...
Подписка на рассылку

Подмосковье стало лидером по производству сыра среди регионов России

4 марта 2021
4229
1 мин.
2
Подмосковье стало лидером по производству сыра среди регионов России

Подмосковье смогло стать бесспорным лидером по производству высококачественного сыра среди субъектов России. Достичь невероятных высот местные предприниматели смогли благодаря модернизации своих предприятий.

Сергей Воскресенский, возглавляющий региональное Министерство сельского хозяйства, рассказал, что в январе Московской области удалось уверенно обойти Алтайский край по количеству произведенного сыра. Местные предприятия поставили на рынок 5,37 тыс. тонн продукции, а их конкуренты со второго места - 5,09 тыс. тонн.

За последний год объемы производства молочного продукта увеличились на 23,1%. За январь и февраль предприниматели заработали на экспорте творога и сыра 1,8 млн долларов. За границу поставлено 40% от общего числа отправленных товаров. Показатели местных производителей стали расти после расширения и модернизации мощностей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112876058
Умерли за год
14420156
Родились за год
35476136