00:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
СПЧ весной представит для обсуждения проект по регулированию цифровой сферы
СПЧ весной представит для об...
Подписка на рассылку

СПЧ весной представит для обсуждения проект по регулированию цифровой сферы

8 марта 2021
4024
1 мин.
1
СПЧ весной представит для обсуждения проект по регулированию цифровой сферы

Совет при президенте РФ в ближайшее время подготовит для обсуждения проект по регулированию цифровой сферы. Уточняется, что меры предусматривают укрепление национального электронного суверенитета.

Уже этой весной СПЧ разработает для рассмотрения законопроект касаемо мониторинга и регулирования цифровой сферы в России. Об этом пресс-служба государственного органа заявила 7 марта, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "В течение двух месяцев СПЧ представит план по регулированию электронной сферы на территории Российской Федерации", - говорится в сообщении. В структуре подчеркнули, что обозначение конкретных пунктов, направленных на защиту прав граждан в цифровой отрасли - необходимая мера на повестке дня. Своё решение в СПЧ объясняют важностью определения ключевых направлений, а также инструментов по защите прав россиян. "Цифровая сфера развивается куда стремительнее, чем это делает законодательство, в котором должен быть прописан полный свод норм для содействия гражданам", - добавили в организации.

К слову, не так давно появлялась информация о том, что СПЧ совместно с ведущими предприятиями IT-отрасли создают группу специалистов, занимающуюся данным вопросом.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112730198
Умерли за год
14320264
Родились за год
35230384