19:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москвичи массово пользуются сетями 5G, тестируя новую возможность от МТС
Москвичи массово пользуются ...
Подписка на рассылку

Москвичи массово пользуются сетями 5G, тестируя новую возможность от МТС

14 марта 2021
2934
2 мин.
1
Москвичи массово пользуются сетями 5G, тестируя новую возможность от МТС

Высокоскоростной интернет 5G теперь можно испытать в более чем десятке самых известных мест в Москве, и местные жители с радостью пользуются технологией, не разделя опасения скептиков по поводу опасности для здоровья.

"Доступность 5G для широкой публики - это «прорыв», потому что это единственный способ обеспечить дальнейшее развитие мобильных сетей", - сказал Виктор Белов, президент по технологиям российского телекоммуникационного гиганта МТС, который стоит за пилотным проектом.

Новый стандарт позволит пользователям мобильных телефонов смотреть видео в Ultra HD и даже в некоторых более новых форматах». У людей не возникнет проблем с ведением прямой трансляции из переполненного места во время концерта, даже если все вокруг тоже делают это, уверяет он. По словам Белова, действительно автономная транспортная система, которая включает в себя беспилотные автомобили и дроны для доставки, также сможет работать только тогда, когда 5G будет широко распространена.

Когда в 2019 году началось международное внедрение этой технологии, возникло множество теорий заговора, в которых утверждалось, что она вредна для здоровья человека. Некоторые люди и даже несколько интернет-знаменитостей дошли до того, что обвиняли технологии во вспышке и распространении Covid-19.

Впрочем, представитель МТС отмел эти опасения, указав на многочисленные исследования, доказавшие безопасность технологий следующего поколения. И москвичи, похоже, в основном согласны с учеными. Другие местные жители также не возражали против установки передатчиков 5G над их головами, называя новый сетевой стандарт "огромным шагом вперед" для всего ИТ-сектора. 

На данный момент в российской столице передатчики 5G установлены в 14 местах, в том числе в районе Большого театра, парка Горького, смотровой площадки на Воробьевых горах и парка Зарядье.

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112687133
Умерли за год
14290771
Родились за год
35157826