15:22
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Итальянская страховая компания Generali изучает приобретение в России активов на 2 млрд евро
Итальянская страховая компан...
Подписка на рассылку

Итальянская страховая компания Generali изучает приобретение в России активов на 2 млрд евро

18 марта 2021
4225
1 мин.
6
Итальянская страховая компания Generali изучает приобретение в России активов на 2 млрд евро

Главный страховщик Италии Generali рассматривает возможность приобретения в России активов на сумму около 2 миллиардов евро, хотя проект все еще находится на ранней стадии. Об этом сообщили источники компании, перечислив в качестве потенциальных целей страховщиков сотрудничество с такими организациями как ВТБ Страхование, Росгосстрах и РЕСО-Гарантия.

Generali пока что отказался от комментариев, но известно, что страховая группа уже присутствует в России через 38,5% акций в одной из крупнейших российских страховых компаний - «Ингосстрах», которыми она владеет с 2013 года. При этом Generali рассматривает российскую компанию, работающую в основном в сфере не связанных с жизнью - РЕСО-Гарантию, наиболее вероятным кандидатом.

Источники также отмечают, что страны Центральной и Восточной Европы имеют стратегическое значение для Generali. 

«Если мы сможем найти хорошие возможности для дальнейшего укрепления наших лидерских позиций, мы обязательно сделаем это. Наша цель – развитие и поддержание дружеских отношений с партнерами», - передают СМИ.

В последнее время Generali настроены на значительное расширение. Сейчас они, голландская страховая компания NN Group и немецкий Allianz, соперничают за польские операции Aviva на сумму около 2 миллиардов евро, сообщили в прошлом месяце источники, знакомые с ситуацией.

Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117157808
Умерли за год
17352506
Родились за год
42690236