16:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Хуснуллин: Россия прорабатывает меры по привлечению инвесторов в Крым
Хуснуллин: Россия прорабатыв...
Подписка на рассылку

Хуснуллин: Россия прорабатывает меры по привлечению инвесторов в Крым

19 марта 2021
4465
2 мин.
5
Хуснуллин: Россия прорабатывает меры по привлечению инвесторов в Крым

Российское правительство работает над несколькими изменениями в законодательстве, которые привлекут в Крым инвесторов, в том числе зарубежных, заявил вице-премьер Марат Хуснуллин в интервью телеканалу «Россия 24».

Также он напомнил, что частные инвестиции в Крым в 2022–2025 годах должны превысить 1 трлн рублей. Об этом заявил и глава РФ Владимир Путин на встрече, посвященной социально-экономическому развитию полуострова.

«Президент поставил общую цель по привлечению инвестиций. Во-первых, мы должны попытаться привлечь дополнительные вложения из нашей страны. Мы работаем над несколькими законодательными инициативами по инвестированию российских и иностранных денег в Крым, а также ожидаем 10 миллионов туристов в 2024 году», -  сказал Хуснуллин.

Как сообщил министр экономического развития Максим Решетников, участники встречи обсудили также деятельность финансовой системы Крыма.

«Вы знаете, что финансовая система республики находится под санкциями, а это означает, что доступ к капитальной базе, возможность привлекать обязательства и межбанковские кредиты, а также предлагать и выпускать долгосрочные облигации - ограничены», - сказал он, добавив, что в правительстве обсуждались меры по обеспечению дополнительной ликвидности банковской системы полуострова.

Он также сообщил, что правительство планирует в ближайшее время внести в Государственную Думу законопроект о создании особого административного района в Крыму, гарантирующего конфиденциальность инвесторам из других регионов России. По его словам, создание региона позволит компаниям пользоваться преимуществами особой экономической зоны Крыма, избавившись от необходимости тратить дополнительные средства на регистрацию документов.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр экономического развития Российской Федерации
1 место
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Россия 24
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893053
Умерли за год
14431795
Родились за год
35504770