16:52
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 апреля

7 апреля 2021
3498
3 мин.
14
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится советский и российский политический и государственный деятель, дипломат Валентина Матвиенко, которой сегодня исполняется 72 года. С осени 2011-го занимает должность председателя СовФеда ФедСобрания страны. Является членом бюро Высшего совета политической партии «Единая Россия».
 
Будущий политик родилась в Украинской ССР СССР в семье фронтовика и театрального костюмера. Школу окончила с серебряной медалью, а Черкасское медучилище – с красным дипломом. В 1972-м стала выпускницей Ленинградского химико-фармацевтического института. В молодые годы больше хотела заниматься наукой, а не политикой. В 1985-м окончила РАНХиГС, а в 1991-м – курсы усовершенствования руководящих дипломатических работников при Дипломатической академии МИД СССР.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой среды – советско-российский певец, шансонье, поэт и бард Михаил Круг из Твери. В 6-летнем возрасте увлёкся творчеством Владимира Высоцкого. В 11 лет освоил игру на гитаре. Стихи начал писать в 15 лет. Первые музыкальные альбомы артиста выходили неофициально, но быстро распространялись среди почитателей. В 1994-м вышла официальная пластинка Михаила Круга – «Жиган-Лимон», – включавшая в себя, помимо блатных песен, также иронические и лирические.
 
Михаил Круг был убит в ночь на 1 июля 2002 года в своём доме. Музыканта застрелили. Ему было 40 лет.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 50-летний актёр и кинорежиссёр Георгий Дронов из Москвы. В 1992-м окончил Московский государственный институт культуры, в котором учился на факультете режиссуры, затем стал выпускником Высшего театрального училища им. М. Щепкина. В 1998 - 2001 годах служил в театре «На Юго-Западе», затем – в Государственном академическом малом театре. С 2006 года начал снимать сериал «Счастливы вместе». Широкую известность артисту принесло участие в съёмках телесериалов «Воронины» и «Саша+Маша».

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 45-летний актёр театра и кино, певец и телеведущий Михаил Полицеймако. В 8 лет снялся в ленте «Что такое "Ералаш"?». Окончил музыкальную школу по классу фортепиано. В 1997 году стал выпускником РАТИ (ГИТИС) и был принят в труппу РАМТ. Фильмография актёра превышает 90 киноработ.

5 место

75-летний продюсер, актёр и кинокритик Марк Рудинштейн занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 7 апреля. Родился он в Одессе. Учился в ГИТИСе, а также в Театральном училище им. Б. Щукина. Был организатором первого в СССР рок-фестиваля. В 1990-м создал в Подольске Детский театр оперы и балета. Заслуженный работник культуры страны является создателем и продюсером кинофестивалей «Кинотавр» и «Кинотаврик», организатором кинопремии «Золотой овен».

Персоны6 и Компании8 в новости

советско-российский певец, шансонье, поэт и бард
1 место
Российский актёр
4 место
Поэт, бард, актер
5 место
Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
6 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram,wikimedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118123058
Умерли за год
18013556
Родились за год
44316536