14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин планирует распространить семейную ипотеку на частные жилые дома
Кабмин планирует распростран...
Подписка на рассылку

Кабмин планирует распространить семейную ипотеку на частные жилые дома

8 апреля 2021
3613
1 мин.
4
Кабмин планирует распространить семейную ипотеку на частные жилые дома

Правительство России намерено расширить семейную ипотеку на частные дома. Марат Хуснуллин обратил внимание на высокую востребованность программы у граждан.

Российские власти выступили инициаторами в распространении действия семейной ипотеки на частные жилые дома. Об этом правительственная пресс-служба заявила 8 апреля, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Правительством России было выдвинуто постановление, на основании которого жилые частные дома будут включены в программу льготной семейной ипотеки. Опыт прошлых лет ясно даёт понять, что кредитование оказалось крайне востребованным у населения", - говорится в сообщении.

Напомним, что программа по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина стартовала 1 января 2018 года и рассчитана на 4 года. Процентная ставка такой ипотеки составляет не более 6%. Разницу между фактической ставкой банка и программной выплачивает непосредственно государство. Годом ранее появилась возможность рефинансировать средства в рамках программы. К слову, недавно в Минфине сообщалось, что в общей сложности было выдано порядка 130 тыс. таких кредитов, общая сумма которых составляет 344,3 млрд рублей.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112871933
Умерли за год
14417331
Родились за год
35469186