08:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На Хайнане отмечается прогресс иностранных инвестиций с участием России
На Хайнане отмечается прогре...
Подписка на рассылку

На Хайнане отмечается прогресс иностранных инвестиций с участием России

13 апреля 2021
3577
1 мин.
2
На Хайнане отмечается прогресс иностранных инвестиций с участием России

Россия является одной из стран, в которых отмечается повышение иностранных инвестиций на острове Хайнань, объявил губернатор Фэн Фэй.

«В последние годы в свободном торговом порту Хайнаня зарегистрирован резкий скачок зарубежных инвестиций», - сказал он на пресс-конференции, в ответ на вопрос журналистов о перспективах партнерства с Россией.

«Приток иностранного капитала повысился вдвое, благодаря инвесторам из России, а также представителям еще 80 государств и регионов», - добавил он.

Губернатор рассказал о том, что финансовое сотрудничество с другими государствами не останавливается, даже вопреки всемирной пандемии. А также заявил, что стратегия по уничтожению торговых барьеров, внедрению налоговых льгот и упрощению регистрации филиалов и штаб-квартир предприятий других стран подогревает энтузиазм интернациональных инвесторов к провинции. По данным статистики, размер инвестиций в экономику острова в 2020 году увеличился на 100%, до 3 млрд долларов.

В начале апреля 2018 года председатель КНР Си Цзиньпин сообщил о запуске проекта по созданию полупроизводственной зоны свободной торговли. По замыслу властей, создание пилотной зоны придаст темпа процессам глобализации экономики острова и повысит доверие китайской провинции для инвесторов. По прогнозам, к 2050 году Хайнань будет международным объектом с развитой экономической системой, включающей зону свободной торговли, кампусы университетов, прогрессивные академические лаборатории и штаб-квартиры всемирных корпораций, пишут ТАСС.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110435378
Умерли за год
12748660
Родились за год
31363960