05:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 апреля

19 апреля 2021
2991
2 мин.
9
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 19 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 19 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится актриса театра и кино Мария Машкова, отмечающая в этот день своё 36-летите. Уроженка города Новосибирск родилась в актёрской семье и пошла по стопам родителей. Свою первую роль она сыграла на сцене Московского театра им. В. Маяковского в 7 лет. В кино дебютировала в 11-летнем возрасте. Известность получила после роли Марии Тропинкиной в телевизионной многосерийной ленте «Не родись красивой».

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 49-летняя певица, автор песен и продюсер Ирина Нельсон (Тюрина) из Новосибирской области. С самого детства проявляла интерес к музыке, а потому получила соответствующее образование и основала ставшую очень популярной группу REFLEX. В 2017-м была награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени – в частности, за благотворительные концерты в горячих точках.

3 место

Третья строка нынешнего ТОП-5 досталась 34-летней киноактрисе Оксане Акиньшиной из Санкт-Петербурга. В возрасте 13-ти лет попала – благодаря руководителю модельного агентства – на пробы к Сергею Бодрову-младшему и получила роль в фильме «Сёстры». К своим 34 годам артистка сумела сделать прекрасную карьеру.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 34-летняя Мария Шарапова – известная на весь мир теннисистка. Уроженка Тюменской области заниматься этим видом спорта начала в возрасте четырёх лет, а уже в 13 лет обошла 16-летних спортсменок на соревнованиях Eddie Herr International Junior Tennis Championships. Из-за полученной травмы первая ракетка мира объявила в феврале прошлого года о завершении карьеры.

5 место

54-летний музыкант, певец и композитор Роман Жуков занимает пятую строку рейтинга известных персон России, которые появились на свет 19 апреля. Экс-участник музыкальной группы «Мираж» родом из города Орёл. В 1984-м он переехал в Москву и стал студентом авиационного самолётостроительного техникума. Наряду с этим играл в самодеятельном ансамбле «Юность» и учился в музучилище им. Гнесиных. В 1987-м принял приглашение стать клавишником в группе «Мираж». Через год артист ушёл из коллектива и записал дебютный альбом «Пыль мечты». В 1989-м создал группу «Маршал». В 1997 году организовал собственную студию звукозаписи.

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110410298
Умерли за год
12731484
Родились за год
31321704