16:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 апреля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 апреля

30 апреля 2021
4363
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 30 апреля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 30 апреля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОПа закреплена за 54-летним Филиппом Киркоровым, родившимся в Болгарии в творческой семье. Именно родители привили будущей звезде отечественной эстрады любовь к музыкальному искусству. Супруги начали брать сына на гастроли, когда ему исполнилось 5 лет. В 1985-м талантливый юноша был приглашён на передачу «Шире круг» – и с тех пор его карьера устремилась вверх. Через несколько лет состоялось знакомство исполнителя с Аллой Пугачёвой, которая в дальнейшем стала его женой и сыграла значительную роль в его карьере.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – 47-летний певец Андрей Губин, который в 1981 году вместе со своей семьёй переехал в Москву из Уфы. Будучи школьником, он планировал связать свою профессиональную часть жизни с журналистикой, но в связи с письмом в издание «Огонёк» на тему перестройки не получил аттестат. В итоге юноша начал писать стихи, а в 1980-м вышла его первая музыкальная пластинка. Настоящая известность пришла к исполнителю после знакомства с Леонидом Агутиным, который сделал аранжировку для ставшей хитом песни «Мальчик-бродяга». В 2010-м артист оставил сцену.

3 место

На третьей строчке ТОПа этого дня – 62-летний зампредседателя правления МОО «Национальный комитет общественного контроля» Алексей Вихрян из Краснодарского края. В 2004 – 2011 годах был членом Экспертного совета Комитета ГД РФ по природным ресурсам и природопользованию. Является главным редактором журналов, экспертом Центра проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования при отделении РАН, членом Экспертного совета Комитета по безопасности и противодействию коррупции ГД ФС РФ, а также лауреатом проходившего в 2009 году конкурса под названием «Национальный девиз России».

4 место

Сегодня отмечает свой день рождения 59-летний Николай Фоменко. Артист родом из Санкт-Петербурга. После школы стал студентом ЛГИТМиКа. В студенческие годы создал музыкальный коллектив под названием «Секрет», позднее устроился работать в Александринский театр. Переехав в столицу страны, смог самореализоваться как актёр, исполнитель, сценарист и ведущий.

5 место

25-летняя модель и актриса Анфиса Черных из Москвы занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 30 апреля. Имеет музыкальное образование. Училась в ГИТИСе. Кинодебют артистки пришёлся на 2009 год – она воплотила на экране персонажа по имени Лена в социальной драме «Крыша» режиссёра Бориса Грачевского. Широкую известность актриса получила после съёмок в фильме «Географ глобус пропил». В позапрошлом году принимала участие в телешоу «Последний герой. Актёры против экстрасенсов», став победителем проекта.

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119065373
Умерли за год
18658899
Родились за год
45904194