04:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
РФПИ планирует поставить в Индию в мае около 3 млн доз вакцины "Спутник V"
РФПИ планирует поставить в И...
Подписка на рассылку

РФПИ планирует поставить в Индию в мае около 3 млн доз вакцины "Спутник V"

2 мая 2021
3963
1 мин.
1
РФПИ планирует поставить в Индию в мае около 3 млн доз вакцины "Спутник V"

В Российском фонде прямых инвестиций намерены экспортировать в Индию в мае порядка 3 миллионов доз отечественной вакцины. В течение нескольких недель на территории Индии будет создано масштабное производство Спутник V.

Доля поставляемых в Индию вакцин за май 2021 года по плану превысит отметку в 3 миллиона доз. Об этом пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций заявила 2 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "За последние сутки нами было отправлено около 150 тысяч доз Спутник-V. По плану по итогам этого месяца это количество должно преодолеть планку в 3 миллиона доз", - говорится в сообщении государственной организации. При этом уточняется, что впоследствии в Индии откроется производство отечественной вакцины.

"Надеемся, что к середине лета будет производится порядка 50 миллионов доз ежемесячно. Если говорить о данных за год, планируется производство 850 миллионов доз", - добавили представители фонда прямых инвестиций.

Напомним, что первая партия отечественной вакцины против коронавируса поступила на просторы индии 1 мая. "Спутник V" является третей вакциной, которую закупают индийские власти. Первыми двумя препаратами стали Covishield и Covaxin, последняя является индийским продуктом.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112775243
Умерли за год
14351113
Родились за год
35306278