01:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Кабмин утвердил сроки проведения эксперимента по маркировке БАДов
Кабмин утвердил сроки провед...
Подписка на рассылку

Кабмин утвердил сроки проведения эксперимента по маркировке БАДов

5 мая 2021
3616
1 мин.
2
Кабмин утвердил сроки проведения эксперимента по маркировке БАДов

Правительство России определило сроки осуществления эксперимента по маркировке биоактивных добавок. Период, в течение которого проводится тест, с 1 мая 2021 года по 31 августа 2022 года.

Российские власти установили сроки реализации эксперимента по маркировке БАДов. Об этом правительственная пресс-служба заявила 5 мая, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Кабинет министров утвердил период проведение процедуры маркировки БАДов. Эксперимент пройдёт с 1 мая 2021 года по 31 августа 2022 года", - говорится в сообщении. При этом представители отрасли заявили, что решение о проведении маркировки продукции было принято с учётом выдвинутых Союзом производителей инициатив. К слову, свою позицию в данном вопросе выражали и в Центре развития перспективных технологий, мнение которого также учитывалось.

Напомним, что российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745213
Умерли за год
14330547
Родились за год
35255682