20:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 мая
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 мая

7 мая 2021
4229
2 мин.
13
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 мая

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 мая. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 принадлежит 65-летнему предпринимателю Владимиру Лисину из Новокузнецка, основными активами которого являются Новолипецкий металлургический комбинат и транспортно-логистический холдинг Universal Cargo Logistics Holding. Свою карьеру он начинал с должности электрослесаря. Благодаря нескольким высшим образованиям и математическому складу ума инженеру-металлургу удалось добиться повышения и стать в 1993 году партнёром Trans-World Group. На сегодняшний день предприниматель числится в списке Forbes.

2 место

На второй строке рейтинга этой пятницы – 35-летний заместитель главы федерального Министерства строительства и ЖКХ Никита Стасишин из Санкт-Петербурга. Свой трудовой путь он начинал в «Национальной вендинговой компании». В 2016-м занял должность замруководителя указанного выше ведомства. Чиновник женат, в семье воспитывается дочь.

3 место

Третья позиция ТОПа закреплена в этот день за 75-летним режиссёром, сценаристом, продюсером, политическим деятелем и народным артистом страны Владимиром Бортко из Москвы. Окончив Киевский театральный   институт, работал сначала ассистентом режиссёра. В 1975-м снял свою дебютную ленту – «Канал». По прошествии 5-ти лет стал режиссёром в «Ленкоме». Является лауреатом Государственной премии РСФСР за телевизионный фильм 1988 года выпуска «Собачье сердце».
 
Кроме того, Владимир Бортко является депутатом ГД РФ 6-го и 7-го созывов от КПРФ, первым заместителем председателя комитета Государственной думы по культуре, кандидатом в губернаторы Санкт-Петербурга.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 38-летний заместитель председателя Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта Александр Легков из Подмосковья. Свой трудовой путь начинал с должности спортсмена-инструктора отделений лыжных гонок, зимних видов спорта и зимних Олимпийских видов спорта в Школе высшего спортивного мастерства Югры. Депутатом Мособлдумы 6-го созыва стал в 2018 году.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 38-летнему технологическому предпринимателю Антону Черепенникову из Москвы. В юности увлекался компьютерными играми, а учась в вузе, начал принимать участие в профессиональных турнирах. К 20-летнему возрасту сосредоточил своё внимание на менеджменте геймерских команд. В 2005-м начал заниматься бизнесом в ИТ-сфере. Является партнёром и операционным директором «ЮэСэМ Телеком», членом совета директоров ПАО «МегаФон», основателем многопрофильной IT-группы «ИКС Холдинг».

Персоны5 и Компании8 в новости

Заместитель Председателя Комитета Мособлдумы по делам молодёжи и спорта
1 место
Основатель и владелец многопрофильной ИТ-структуры «ИКС Холдинг»
3 место
Заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации
4 место
Председатель совета директоров ОАО Новолипецкий металлургический комбинат
5 место
ИКС Холдинг
1 место
Forbes
4 место
МегаФон
8 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117684983
Умерли за год
17713541
Родились за год
43578446