01:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Москвичей начнут отключать от отопления с 10 мая
Москвичей начнут отключать о...
Подписка на рассылку

Москвичей начнут отключать от отопления с 10 мая

10 мая 2021
4085
1 мин.
2
Москвичей начнут отключать от отопления с 10 мая

Сегодня, 10 мая, в столице России приступают к отключению отопления. Примечательно, что данная процедура будет проходить на протяжении пяти дней. Об этом стало известно от заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова.

Согласно федеральному законодательству, решение о завершении отопительного сезона может быть принято только после того, как среднесуточная температура воздуха будет держаться на уровне восьми градусов на протяжении пяти дней. Учитывая погодные условия в столице, было принято решение с 10 мая начать переводить городскую систему теплоснабжения на летний режим.

Как утверждает Бирюков, работники комплекса городского хозяйства будут заниматься отключением отопления не менее чем в 74 000 зданиях. Также эти работы будут проводиться в 34 000 жилых домов. К слову, первыми от отопления будут отключены промышленные и административные объекты, а позднее - жилые здания, общеобразовательные учреждения, детские сады и больницы.

Следует напомнить, что отопительный сезон в столице России начался 28 сентября 2020 года. Решение о досрочном подключении к отоплению было принято на основании пандемии опасного коронавируса. В первую очередь тепло начало поступать в жилые дома.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://pixabay.com/ru/photos/радиатор-отопление-плоские-радиаторы-250558/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740263
Умерли за год
14327157
Родились за год
35247342