11:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин: Прививки от коронавируса уже сделали около 21,5 млн россиян
Путин: Прививки от коронавир...
Подписка на рассылку

Путин: Прививки от коронавируса уже сделали около 21,5 млн россиян

10 мая 2021
3666
1 мин.
2
Путин: Прививки от коронавируса уже сделали около 21,5 млн россиян

Владимир Путин заявил, что прививки от COVID-19 сделали по меньшей мере 21,5 млн граждан. Данные показатели смело можно назвать успешными, добавил он.

Порядка 21,5 миллиона россиян сделали прививки от коронавируса. Такое заявление президент Российской Федерации сделал 10 мая в ходе пресс-конференции. "На данный момент в России насчитывается по меньшей мере 21,5 миллиона человек, привитых от коронавирусной инфекции. В целом показатели очень хорошие", - отметил глава государства. Вместе с этим российский лидер призвал население активнее принимать участие в вакцинации, а также моментально обращаться к врачам при проявлении первых симптомов болезни. В обращении к муниципальным властям и руководителям компаний Путин напомнил о важности соблюдения санитарных норм, даже несмотря на сокращение ежесуточных показателей по заражениям. 

Напомним, что днём ранее Михаил Мурашко дал предварительный прогноз по возникновению коллективного иммунитета к COVID-19 в России. Как уверяет министр здравоохранения, его стоит ожидать примерно осенью 2021 года. К слову, в России официально зарегистрированы 4 отечественные вакцины от коронавируса.

Персоны 2 в новости

Министр здравоохранения РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110471348
Умерли за год
12773294
Родились за год
31424564