07:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Mirror сообщил о том, что российский ретейл завоёвывает Великобританию

11 мая 2021
4117
2 мин.
2
Mirror сообщил о том, что российский ретейл завоёвывает Великобританию

Британское издание Mirror сообщило о том, что российский ретейл завоёвывает Великобританию. Речь идёт о нескольких магазинах отечественной сети «Светофор», реализующей продукцию под ТМ Mere – они вскоре могут открыться на территории «Туманного Альбиона».
 
Как пишет зарубежный источник, российский дискаунтер, вполне вероятно, в итоге потеснит наиболее доступные для населения местные магазины, потому как продукция в нём будет примерно на треть дешевле конкурентов, занимаемых бюджетную нишу.
 
Стоит отметить, на сегодняшний день в сети вышеупомянутых отечественных магазинов насчитывается около 3,2 тысячи торговых точек, которые размещены в разных частях планеты. Первый магазин Mere открыли на территории Европы тремя годами ранее. На данный момент «Светофор» уже имеется в таких государствах, как Польша, Румыния, Литва, Латвия, Украина. Теперь же ретейл намерен обосноваться и в Великобритании, где первый соответствующий магазин заработает уже в июне. Разместится он в английском городе Престон. Также магазины появятся в двух населённых пунктах Уэльса и в расположенном в северной части Англии городе Каслфорд.
 
Как информирует британский источник, ранее в беседе с журналистами издания The Grocer возглавляющий сеть Mere в Великобритании Павел Антонов отметил, что он может сравнить появление в этой стране данных отечественных магазинов со «взрывом на рынке», потому как конкурентов там у них попросту не имеется.
 
По словам Максима Тищенко, занимающего должность исполнительного директора консалтинговой фирмы VSK Group, в связи с ковид-пандемией доходы людей, в том числе и европейцев, очень снизились, а потому появление вышеупомянутой бюджетной сети магазинов будет весьма кстати. «В РФ «Светофор» развивается довольно успешно. Так почему бы на попробовать себя и на территории Европы? Рассматриваю эту идею как вполне успешную», – отметил руководитель.
 
Как полагает Тимур Нигматуллин, аналитик «Открытия Брокер», самым лучшим способом выхода на тот или иной рынок для продовольственного ретейла является приобретение какого-либо игрока на рынке – тогда бизнесом сохраняется его доля, он и сам функционирует. «Однако успешный выход с нуля, без приобретения конкурента, – это, как показывает практика, крайне маловероятно», – отметил эксперт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Финансовый аналитик
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110426798
Умерли за год
12742784
Родились за год
31349504