20:49
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

В Москве в Парке Горького появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс

12 мая 2021
4114
1 мин.
2
В Москве в Парке Горького появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс

Вскоре в Парке Горького появится современный физкультурно-оздоровительный комплекс с зеркальными фасадами.

Такое заявление сегодня сделал Сергей Кузнецов, главный архитектор российской столицы, первый заместитель председателя Москомархитектуры. По его словам, планируется провести реконструкцию комплекса, который располагается по адресу: Крымский Вал ул., д. 9, с. 25. Здание состоит из двух этажей, общая площадь которых составляет порядка 1100 кв.м.

По словам Кузнецова, для максимальной интеграции здания в окружающую среду архитекторы предложили использовать специальные металлические панели с перфорацией, которые произведут зеркальный эффект. Для отделки помещений будут использованы фиброцеметные плиты, металлические панели и триплекс. Все эти материалы являются экологическими. Внутри здания планируется разместить несколько спортивных залов, а также буфет и различные административные помещения.

Благодаря такому дизайну комплекса удалось сохранить сложившийся морфотип здания и правильно вписать его в окружающую среду. Кузнецов уточнил, что новый комплекс стилистически похож на музей современного искусства «Гараж».

К физкультурно-оздоровительному комплексу также прилегает некая часть пространства. Ее планируют плавно вписать в ранее озелененную территорию парка. А непосредственно перед главным входом в ФОК будет оборудован специальный настил из дерева, на котором в теплое время года планируется разместить летнее кафе.

Метки:
Источник фото:
http://norilsk-zv.ru/articles/fok_v_aktivnoy_stadii.html

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119587763
Умерли за год
19016657
Родились за год
46784342