19:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты: интернет-бизнес развивается в Подмосковье быстрее, чем в других регионах
Эксперты: интернет-бизнес ра...
Подписка на рассылку

Эксперты: интернет-бизнес развивается в Подмосковье быстрее, чем в других регионах

12 мая 2021
3430
1 мин.
1
Эксперты: интернет-бизнес развивается в Подмосковье быстрее, чем в других регионах

Количество доменов, зарегистрированных жителями Московской области, стремительно увеличивается. На данный момент насчитывается 472 тысячи регистраций в национальной зоне .ru.

По количеству регистраций Подмосковье находится на втором месте среди регионов России, уступая только Москве. Причем в период пандемии регион стал единственным, где этот показатель значительно вырос — стало на 26 тысяч регистраций больше. Во всех остальных лидирующих по этому показателю регионах, в том числе в Москве, количество зарегистрированных доменов осталось примерно на том же уровне или даже снизилось.

По оценкам экспертов RU-CENTER, крупнейшего регистратора доменов для бизнеса, в ближайший год количество доменов в зоне .ru, зарегистрированных пользователями из Подмосковья, может превысить полмиллиона.

По их мнению, значительная часть доменов регистрируется именно для рабочих и бизнес-целей, даже если формально владельцем является физическое, а не юридическое лицо. Поэтому количество доменов может являться одним из индикаторов развития интернет-бизнеса в регионе.

Всего же в зоне .ru насчитывается около 5 млн зарегистрированных доменов. Таким образом, на жителей Подмосковья приходится практически каждый десятый домен.

Компании1 в новости

Ru-Center
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822