02:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Московский бизнес получит более 100 миллионов рублей в виде субсидий и грантов
Московский бизнес получит бо...
Подписка на рассылку

Московский бизнес получит более 100 миллионов рублей в виде субсидий и грантов

18 мая 2021
3667
1 мин.
1
Московский бизнес получит более 100 миллионов рублей в виде субсидий и грантов

В Москве представители малого и среднего бизнеса получат финансовую поддержку, в суммарном объеме превышающую 100 миллионов рублей. Средства предприниматели получат в виде субсидий и грантов.

В общей сложности экспертной комиссией департамента предпринимательства и инновационного развития российской столицы было одобрено 86 соответствующих заявок, поступивших от предпринимателей. Дмитрий Фурсин объяснил, что в текущем году было решено упростить процедуру подачи заявок - такой шаг направлен на увеличение количества получателей финансовой помощи. Глава департамента уточнил, что предпринимателям была одобрена финансовая помощь в суммарном объеме 114,7 миллиона рублей. Фурсин также подчеркнул: московские власти продолжают активно поддерживать предпринимателей, в том числе оказывая бизнесу финансовую помощь.

Большую часть из этих средств выделили экспортерам. Ориентированные на внешние рынки предприниматели получат гранты на 74,4 миллиона рублей, а также 10-процентный кешбэк от выручки, полученной от экспортных поставок. Ранее появилась информация, что столичные предприниматели-экспортеры могут обратиться за помощью через Интернет, оставив соответствующую заявку на официальном сайте мэра Москвы.

Финансовую поддержку со стороны московских властей получат также и предприниматели, работающие в инновационной сфере - им одобрены субсидии в суммарном объеме 5,3 миллиона рублей. Данные средства выделяются для компенсации затрат на приобретение необходимого оборудования. Дополнительно предпринимателям одобрена и компенсация их расходов на участие в выставке - 2,45 миллиона рублей в виде субсидий.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112756928
Умерли за год
14338570
Родились за год
35275420