16:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Чернышенко: единую шкалу оценки научно-образовательных центров запустят к 1 августа
Чернышенко: единую шкалу оце...
Подписка на рассылку

Чернышенко: единую шкалу оценки научно-образовательных центров запустят к 1 августа

19 мая 2021
4023
1 мин.
4
Чернышенко: единую шкалу оценки научно-образовательных центров запустят к 1 августа

Дмитрий Чернышенко заявил, что к 1 августа будет запущена единая шкала оценки научных образовательных центров. Ключевой задачей таких учреждений является демонстрация значительной динамики развития по разным направлениям.

Летом 2021 года стартует механизм единой оценки научно-образовательных центров. Такое заявление Дмитрий Чернышенко сделал 19 мая в ходе заседания НОЦ. "К 1 августа будет запущена единая шкала оценки. Впоследствии Министерство цифрового развития и связи совместно с Министерство образования и науки подготовит профильную цифровую площадку. За счёт таких нововведений удастся повышать общий уровень в сфере, детальнее обращать внимание на пробелы по тем или иным направлениям", - отметил российский вице-премьер. Вместе с этим власти намерены повысить динамику совершенствования сразу по нескольким показателям.

Чернышенко напомним, что на этот год запланировано образование по меньшей мере 100 новых лабораторий в научных центрах и отечественных высших учебных заведенияx. Для реализации проекта власти предоставят средства в размере 1,8 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117884963
Умерли за год
17850497
Родились за год
43915382