08:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Володин: Закон о пособиях и выплатах беременным главным из принятых в мае

30 мая 2021
3566
1 мин.
3
Володин: Закон о пособиях и выплатах беременным главным из принятых в мае

Вячеслав Володин считает, что закон о пособиях беременным является ключевым из утверждённых в этом месяце. Речь идёт о трёх мерах адресного содействия семьям с детьми.

Закон о выплатах и пособиях беременным является главным документом, которые были утверждены в мае 2021 года. Такое заявление Вячеслав Володин сделал 30 мая в ходе заседания в Государственной думе. "Законопроект по выплатам беременным, одобренные в рамках исполнения послания президента Российской Федерации, является ключевым из принятых в мае", - отметил член Совета безопасности. Эксперт также выделил документ о предоставлении пособий на детей до 16 лет: "Ежемесячная ставка составил 50% от прожиточного минимума на каждого ребёнка в России. То есть, если детей в семье несколько, на каждого выплачивается по 5 650 рублей", - говорится в сообщении.

Напомним, что документом предусмотрены больничные на детей до семи лет. Речь идёт об увеличенных больничных в случае необходимости уходам за ребёнком со 100% оплатой вне зависимости от стажа родителя. Однако сумма может разниться в зависимости от условий, при которых ребёнок проходит лечение. 

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119225258
Умерли за год
18768396
Родились за год
46173576