19:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников назвал симптом напоминающей о себе ночью болезни
Доктор Мясников назвал симпт...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников назвал симптом напоминающей о себе ночью болезни

2 июня 2021
3500
1 мин.
1
Доктор Мясников назвал симптом напоминающей о себе ночью болезни

Александр Мясников рассказал о заболеваниях, способных обостряться в определенные часы, например, ночью. Оказалось, у одного из них даже есть характерный симптом.

Расслоение аорты или аневризма аорты дает о себе знать в виде постоянных, мешающих спать болей в спине. В ночное время ощущения усиливаются. Гиппократ в своих трактатах писал, что не проходящая спина является плохим диагностическим признаком.

Мясников вспомнил, как сам пытался победить боль в спине. В его случае симптом был предвестником начинающегося герпеса. Если неприятные ощущения не связаны с травмой или ушибом, стоит обратиться к врачу. В противном случае внутренний слой кровеносной системы начнет формировать «ложные ходы» под давлением крови. Лечится данное состояние медикаментозным и хирургическим путем, передает сетевое издание «Dni24».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684658
Умерли за год
14289076
Родились за год
35153656