02:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июня

4 июня 2021
4957
3 мин.
10
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 4 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 4 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за оппозиционным лидером, юристом, политическим и общественным деятелем Алексеем Навальным из Подмосковья, которому в эту пятницу исполняется 45 лет. Известность получил благодаря своим расследованиям о коррупции в государстве. Является создателем «Фонда борьбы с коррупцией»(организация признана в России иноагентом), в котором объединено несколько дочерних проектов. Восемь лет назад на выборах градоначальника российской столицы занял второе место с результатом в 27,24 процента избирательских голосов.

2 место

На второй строке рейтинга этой пятницы – 52-летняя Ольга Скоробогатова, занимающая должность первого заместителя председателя, члена совета директоров Центробанка страны. В 1990 году с красным дипломом окончила Московский институт народного хозяйства им. Г. Плеханова, через 5 лет – Университет штата Калифорния (MBA). Её банковская карьера стартовала в 1992-м – с Акционерного коммерческого банка межотраслевой интеграции. Через год специалист перешла трудиться в региональное акционерное коммерческое финансово-кредитное учреждение «Москва», в котором занимала руководящие посты в отрасли клиентского обслуживания. Позднее возглавила департамент расчётов АКБ «Автобанк». В 2003-м перешла в Росбанк, работе в котором отдала 11 лет своей жизни. Пост заместителя председателя финансового регулятора страны заняла летом 2014 года.

3 место

Третья позиция ТОПа досталась в этот день предпринимателю Фаресу Кильзие, являющемуся председателем Совета директоров Creon Energy, а также инициатором учреждения фонда прямых инвестиций CREON Energy Fund SICAV-SIF, ориентированном на инвестирование в проекты химического сектора государства. Сегодня бизнесмену исполняется 52 года.

4 место

Четвёртая строка сегодняшнего рейтинга закреплена за автором-исполнителем, солистом группы Burito, бывшим участником музыкальной группы «Банд’Эрос», режиссёром-постановщиком, телеведущим, клипмейкером, актёром и диджеем Игорем Бурнышевым из города Ижевск. В эту пятницу артисту исполняется 44 года.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Игоря Бурнышева появился приуроченный к личному празднику пост. «Здесь, в Бишкеке, уже 4 июня, а значит, мне 44. Спасибо всем вам, друзья, за вашу любовь!» – лаконично написал именинник.

5 место

Пятая строка ТОПа досталась советскому хоккеисту и хоккейному тренеру Виктору Тихонову из Москвы, которому в эту пятницу мог бы исполниться 91 год. В 1978 году его удостоили звания Заслуженного тренера СССР, а в 1993-м – Заслуженного работника физической культуры страны. Был мастером спорта Советского Союза, полковником в отставке.
 
Виктор Тихонов умер осенью 2014 года. Ему было 84 года. Похоронен на Ваганьковском кладбище.

Персоны5 и Компании5 в новости

российский автор-исполнитель, солист группы Burito
1 место
Первый заместитель Председателя Центрального банка Российской Федерации.
2 место
Председатель совета директоров СREON Group
3 место
Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
5 место
CREON Group
1 место
Росбанк
5 место
Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram, wikimedia

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117741743
Умерли за год
17752413
Родились за год
43674078