13:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России нашли способ снизить стоимость продуктов на 20%
В России нашли способ снизит...
Подписка на рассылку

В России нашли способ снизить стоимость продуктов на 20%

15 июня 2021
4402
1 мин.
2
В России нашли способ снизить стоимость продуктов на 20%

В России в ходе затяжных дискуссий нашли эффективный способ снизить стоимость продуктов сразу на 20%. Предложение исходит от депутата Госдумы Веры Ганзя, занимающейся налогами и бюджетом.

Автор идеи считает, что настало время отменить взымание налога на добавленную стоимость. Если производители перестанут платить НДС, стоимость товаров рухнет на 20%. В результате на фоне повышения покупательской способности начнет развиваться экономика. Подобная мера благоприятно отразится и на темпах производства.

Ганзя считает, что на фоне кризиса россияне стали покупать только необходимые для проживания продукты. Со снижением цены на 20% многие начнут расширять ассортимент дозволенных для семейного бюджета товаров. Повышенный спрос позволит «встать с колен» производству. При этом депутат понимает, что НДС приносит большой бюджетный доход и его тяжело администрировать.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862363
Умерли за год
14410777
Родились за год
35453062