08:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июня

22 июня 2021
3810
2 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 22 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 22 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 74-летней киноактрисой и артисткой цирка Натальей Варлей. Родилась будущая заслуженная артистка РСФСР в Румынии, а её детские годы прошли в городе Мурманск. В 4-летнем возрасте начала писать стихи, позднее поступила в музыкальную школу, увлекалась рисованием, много читала. Училась в детской цирковой студии. С отличием окончила акробатическое отделение Государственного училища циркового и эстрадного искусства. Всесоюзную известность в качестве актрисы приобрела после того, как воплотила на экране главную героиню комедийной ленты «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика». В 2018-м написала автобиографическую книгу.

2 место

На второй строке рейтинга этого вторника – 71-летняя актриса театра, кино и озвучивания Светлана Крючкова. Будущая народная артистка РСФСР родилась в городе Кишинёв. Окончив в 1973 году Школу-студию МХАТ, стала актрисой Московского художественного театра. Через два года вышла замуж и переехала в Санкт-Петербург. В том же году стала актрисой Большого драматического театра. С 2016 года артистка ведёт лабораторию актёрского мастерства при Союзе театральных деятелей страны.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 27-летнему актёру и танцору Дмитрию Красилову из Алтайского края. В 2016-м окончил местный краевой колледж культуры и искусств и переехал в Москву, где полностью посвятил себя творческой деятельности. Через год он прошёл кастинг телепроекта «Танцы на ТНТ». Популярность пришла к артисту после участия в клипе музыкальной группы Little Big.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 49-летний актёр театра и кино Кирилл Гребенщиков из Москвы. Родился он в семье артистов театра имени Станиславского. В 1989-м поступил в Школу-студию МХАТ, а через два года – на актёрский факультет курса Покровской. Окончив вуз, служил в Московском драмтеатре имени Станиславского, также трудился в МТЮЗе. В 1997-м поступил в актёрскую лабораторию театра «Школа драматического искусства Васильева». Также снимается в кино и сотрудничает с телевидением.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась 58-летнему актёру и режиссёру театра и кино, сценаристу и продюсеру Александру Мохову. Будущий заслуженный артист страны родился в Вологодской области. Школьные годы его прошли в Приамурье. В 1982-м стал выпускником Иркутского театрального училища. Отслужив в армии, поступил в ГИТИС. По окончании вуза стал частью труппы Московского театра-студии под руководством Олега Табакова. Артист также занят в постановках МХТ имени Чехова и санкт-петербургского Александринского театра.

Персоны6 и Компании6 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube, instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119462693
Умерли за год
18931003
Родились за год
46573618