04:40
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В России маркировка обеспечит бизнесу 200 млрд рублей доходов в год
В России маркировка обеспечи...
Подписка на рассылку

В России маркировка обеспечит бизнесу 200 млрд рублей доходов в год

25 июня 2021
4175
1 мин.
2
В России маркировка обеспечит бизнесу 200 млрд рублей доходов в год

В России введение по указу правительства обязательной маркировки станет для бизнеса подспорьем, так как обеспечит дополнительный доход в размере 200 млрд рублей в год. Анализ провели эксперты ВШЭ.

Производители маркируемых товаров и импортеры смогут получить полную информацию о структуре всех торговых потоков. В итоге бизнес сможет снизить уровень запасов и устранить из цепочки неэффективных посредников. Только благодаря этой мере предприниматели сократят расходы на 48 млрд рублей в год.

Фирмы, занимающиеся оптовой торговлей, смогут пересмотреть свои запасы, улучшить качество учета, автоматизировать свои склады. В результате расходы на заемное финансирование снизятся почти на 9,4 млрд рублей. В розничное торговле предприниматели избавятся от мошенников. К примеру, 0,5 трлн рублей теряют магазины в год из-за воровства покупателей и персонала, а также неэффективного менеджмента. Сведения о движении продукции, доступной после ее маркировки, позволят заработать более 142,6 млрд рублей в год. Выгоднее всего нововведение окажется для рынка молочной продукции – 53 млрд рублей. Второе место досталось табаку – 34 млрд рублей. Замыкают тройку кондитерские изделия – 32 млрд рублей.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118002278
Умерли за год
17930840
Родились за год
44113040