15:58
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России нашли способ пополнить бюджет ПФР
В России нашли способ пополн...
Подписка на рассылку

В России нашли способ пополнить бюджет ПФР

27 июня 2021
4381
1 мин.
6
В России нашли способ пополнить бюджет ПФР

В России нашли эффективный способ быстро пополнить бюджет ПФР. Предстоящая работа расписана в новом постановлении правительства.

Росимущество получило полномочия, позволяющие пускать с молотка вещественные доказательства и конфискованные таможенниками товары. Вырученные от продажи средства, которые не достались коррупционерам, пойдут в Пенсионный фонд.

Счетная палата, во главе которой стоит Алексей Кудрин, подняла вопрос с конфискатом несколько лет назад. Скоропортящиеся продукты лежали на складах, а расходы по их утилизации ложились на плечи государства. Проблема в том, что дыра в законодательстве порождала разные коррупционные схемы.

Новые источники дохода ПФР очень нужны, так как Минфин собирается урезать финансирование на 250 млрд рублей. При этом фонду придется тратиться на индексацию, к примеру, на поднятие пособия в апреле потрачено 12,8 млрд рублей.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112649348
Умерли за год
14264894
Родились за год
35094164