15:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июня
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июня

28 июня 2021
3181
2 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 28 июня

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 28 июня. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 36-летней уроженкой Башкирии Ляйсан Утяшевой – заслуженным мастером спорта по художественной гимнастике, неоднократным победителем международных и отечественных соревнований и обладательницей прочих спортивных наград. На сегодняшний день звезда, завершив свою карьеру на этом поприще, задействовала себя в работе на телевидении. Кроме того, знаменитость много времени уделяет семье – мужу Павлу Воле и двум совместным детям.

2 место

На второй строке рейтинга этого понедельника – 55-летняя исполнительница и писатель Наталья Штурм из Москвы. Музыкой заниматься начала с 6-летнего возраста. По окончании литературно-театральной школы поступила в музыкальное училище им. Октябрьской Революции. В 1990-м стала выпускницей Московского государственного института культуры. Через год артистка в рамках Всероссийского конкурса под названием «Шоу-Королева» была удостоена первого места и получила приз зрительских симпатий. В 2002 году вышел четвёртый альбом знаменитости. Звезда не только поёт, но также пишет романы и детективы.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 54-летней актрисе театра и кино, радио- и телеведущей, театральному педагогу Яне Поплавской из российской столицы. Всесоюзную известность получила в 10 лет, когда на экраны вышла киносказка о Красной Шапочке. Артистка с ранних лет занималась художественной гимнастикой. С 1991 года сотрудничает с телевидением. Также преподаёт на факультете журналистики МГУ. Участвует в политической жизни страны.

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 72-летний актёр кино и театра, кинорежиссёр Александр Панкратов-Чёрный из Алтайского края. В фильмографии народного артиста Российской Федерации насчитывается свыше сотни работ. Также сотрудничает с телевидением. В своё время участвовал в выборах в ГосДуму страны. Пишет стихи. Входит в Союз писателей страны и в Совет благотворительной организации под названием «Благомир».

5 место

На пятой строке ТОПа этого дня находится музыкант и продюсер Максим Галстьян. В 1994 году он стал основным гитаристом в музыкальной группе I.F.K. Был женат на телеведущей Тутте Ларсен, однако этот брак крепким не оказался. Чуть больше недели назад музыкант скончался. Ему было 40 лет. Предположительная причина смерти – коронавирус.

Персоны7 и Компании4 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram, vk

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112884638
Умерли за год
14426032
Родились за год
35490592