18:47
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Доктор Мясников оценил создание универсальной вакцины от коронавируса
Доктор Мясников оценил созда...
Подписка на рассылку

Доктор Мясников оценил создание универсальной вакцины от коронавируса

1 июля 2021
2950
1 мин.
1
Доктор Мясников оценил создание универсальной вакцины от коронавируса

Доктор Александр Мясников оценил вероятность создания для массового использования вакцины от коронавируса. При этом он не берется утверждать о наличии в ней «гена бесплодия» или «чипа».

До начала пандемии 30-40% всех ОРЗ у людей вызывали коронавирусы. На данный момент мутации COVID-19 уничтожаются благодаря последующей вакцинации, но так будет не всегда. С начала XXI века три новых вида патогенов поражали человечество путем заражения от животных. Каждый раз ученые опаздывали с выпуском эффективной вакцины, то есть сначала начиналась эпидемия, а уже потом – прививка.

С апреля Мясников постоянно слышит о создании универсальной вакцины от коронавируса на основе наночастиц ферритина в виде носителя, проникающего в белковые структуры патогена. Опыты на грызунах доказали эффективность препарата для профилактики развития коронавирусной лихорадки. Вводить такое средство придется через носоглотку. Если работа окажется успешной, человек сможет защититься от будущих инфекций заранее, передают «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Врач-кардиолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112677233
Умерли за год
14283991
Родились за год
35141146