21:11
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
В Москве отсрочкой по арендным платежам смогут воспользоваться около 1,2 тыс. рестораторов
В Москве отсрочкой по арендн...
Подписка на рассылку

В Москве отсрочкой по арендным платежам смогут воспользоваться около 1,2 тыс. рестораторов

7 июля 2021
2672
1 мин.
2
В Москве отсрочкой по арендным платежам смогут воспользоваться около 1,2 тыс. рестораторов

Не так давно Сергей Собянин утвердил постановление о поощрении предпринимателей, вакцинировавших своих сотрудников. Речь идёт о предоставлении грантов в 100% НДФЛ в случае 60% кадровой вакцинации.

Столичные рестораны смогут воспользоваться отсрочкой по арендным платежам. Владимир Ефимов отметил, что власти продолжают вести мониторинговые работы, оценивая актуальную обстановку во всех экономических сферах Москвы. На данный момент оборот товаров и услуг сопоставим с ожиданиями и не провоцирует опасений. При этом заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений отметил достаточно непростую обстановку именно в сфере общественного питания, на фоне чего власти делают особый акцент именно на ресторанную деятельность при утверждении преференций. Предварительно 1,2 тыс. заведений смогут получить государственную поддержку в третьем квартале.

Напомним, что ресторанам и кафе, которые полностью соблюдают ограничения по посещению граждан и используют QR-коды, предусмотрено полное возмещение убытков на коммунальные платежи.

Персоны 2 в новости

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
1 место
Мэр города Москвы
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119591393
Умерли за год
19019143
Родились за год
46790458