14:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июля
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июля

16 июля 2021
3437
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 16 июля

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 16 июля. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Первая строка сегодняшнего ТОП-5 закреплена за 59-летним исполнителем, музыкантом, композитором и продюсером Григорием Лепсом из краснодарского города Сочи. Обладатель на сегодняшний день большого количества музыкальных наград в детстве увлекался футболом, а также играл в школьном ансамбле. Окончив музучилище и отслужив в армии, работал сначала на заводе, затем начал петь в ресторанах и играть в рок-коллективах. В 30-летнем возрасте артист перебрался в столицу страны. В середине 1990-х записал дебютную пластинку. В 1998-м исполнителя пригласила сама Примадонна отечественной эстрады Алла Пугачёва принять участие в «Рождественских встречах». Сегодня Григорий Лепс является очень востребованным артистом.

2 место

На второй строке рейтинга этой пятницы – 53-летний исполнитель, композитор, музыкант, режиссёр и аранжировщик Леонид Агутин из Москвы. В детстве окончил музшколу, позднее – джазовую школу. В 1992 году получил диплом МГИКа. С 2000-го женат на певице Анжелике Варум. Является заслуженным артистом российского государства.

3 место

Третья позиция ТОПа принадлежит в этот день 48-летнему артисту эстрады, юмористу, телеведущему и актёру Александру Морозову, уроженцу города Самара. Во время учёбы в школе занимался в театральных кружках. В 1995-м окончил местный вуз, в котором учился на режиссёрском факультете. Преподавал в столичном Институте телевидения и радиовещания, сотрудничал с телевидением, участвовал в съёмках передач юмористической направленности, вёл собственный кулинарный проект. В позапрошлом году стал актёром Московского еврейского театра «Шалом».

4 место

На четвёртой строке сегодняшнего рейтинга – 32-летняя модель из Ростова-на-Дону Полина Диброва, избранница популярного телеведущего и шоумена Дмитрия Диброва. На сегодняшний день победительница конкурса красоты является многодетной матерью и успешной бизнес-леди. Модель подарила своему супругу троих сыновей. Она активно ведёт страницу в Instagram, в котором много контента посвящает теме материнства.

5 место

Пятая строка ТОПа этого дня досталась актрисе театра и кино, телеведущей, члену Союза театральных деятелей страны и почётному деятелю искусств столицы Виктории Тарасовой из Рязанской области. Сегодня у артистки юбилей – ей исполняется 50 лет.

Кинодебют актрисы пришёлся на 1994 год – она снялась в художественной ленте под названием «Рысь идёт по следу». С 1997-го артистка работает в театре «Шалом». Активно занимается благотворительной деятельностью.
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Виктории Тарасовой появился приуроченный к личному празднику пост. «5:0. Мечтай, люби, ревнуй, скучай, рискуй, летай, но только будь собой! На часах 00. Ну, полетели!» – написала в соцсети звёздная именинница.

Раздел:
Источник фото:
instagram

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869128
Умерли за год
14415410
Родились за год
35464460