23:53
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Медведев оценил прогнозируемый объем импортозамещения в РФ в 2021 году в 600 млрд рублей
Медведев оценил прогнозируем...
Подписка на рассылку

Медведев оценил прогнозируемый объем импортозамещения в РФ в 2021 году в 600 млрд рублей

22 июля 2021
5336
1 мин.
4
Медведев оценил прогнозируемый объем импортозамещения в РФ в 2021 году в 600 млрд рублей

Количество замещения зарубежной продукции в Российской Федерации может достигнуть отметки в 600 млрд рублей по итогам текущего года. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в рамках мероприятия, посвященного вопросам технологического совершенствования страны.

Глава фракции "Единая Россия" отметил успешные показатели по импортозамещению, однако такими данными могут похвастаться далеко не все государственные компании. Точную информацию по данному вопросу представители Генеральной прокуратуры предоставят уже в ближайшее время. При этом, как уверяет зампред Совбеза, средства для реализации импортозамещения выделяются в достаточном количестве, в связи с чем он призвал государственные компании активнее осуществлять закупки у отечественных разработчиков.

К слову, главной отраслевой проблемой на повестке дня Медведев выделил участившиеся случаи обращения к зарубежным аналогам под предлогом недостаточного уровня технологической подготовленности у российских продуктов. 

Персоны1 и Компании3 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117717323
Умерли за год
17735689
Родились за год
43632934