18:59
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

"Опора России" предложила увеличить финансирование программы льготного кредитования МСП

24 июля 2021
4561
1 мин.
4
"Опора России" предложила увеличить финансирование программы льготного кредитования МСП

Бизнес-объединение "Опора России" выступило инициатором в повышении доли финансирования в рамках реализации программы льготного кредитования для малых и средних предприятий. С соответствующим докладом глава ведомства Александр Калинин выступил 23 июля.

Не так давно Банк России увеличил ключевую ставку на 1% до 6,5% годовых. В "Опоре России" считают такое решение целесообразным. Несмотря на удорожание кредитов, ввиду такого изменения государственные программы всё равно будут пользоваться спросом, поскольку рост цен на промышленные продукты составил 20% только за первое полугодие текущего года, что и вынуждает Центробанк принимать подобные изменения.

Согласно аналитическому исследованию Министерство экономического развития, за текущий год кредитные организации вдвое нарастили выдачу льготных займов в рамках государственной программы. На конец мая 2021 года совокупная сумма кредитов составила 678 млрд рублей.

Напомним, что льготные кредиты в отношении малого и среднего бизнеса предоставляются с 2019 года в рамках национального проекта "МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117906413
Умерли за год
17865187
Родились за год
43951522