19:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Джигурда назвал Софию Ротару великой артисткой
Джигурда назвал Софию Ротару...
Подписка на рассылку

Джигурда назвал Софию Ротару великой артисткой

7 августа 2021
3939
1 мин.
2
Джигурда назвал Софию Ротару великой артисткой

Сегодня народной артистке СССР Софии Ротару исполняется 74 года. С этим событием певицу поздравил актер театра и кино, эстрадный исполнитель Никита Джигурда. Он поделился мнением о жизни и творчестве народной любимицы.

Джигурда сообщил, что в первую очередь уважает Софию Ротару за нежелание участвовать в политических трениях между Россией и Украиной, за ее стойкую позицию и выдержку, способность придерживаться нейтралитета и не поддаваться уговорам и давлению украинской власти пойти против россиян.

Также певец высказал версию, что ключом к успеху Ротару могут являться именно русскоязычные песни. Как он пояснил, в Украине было много талантливых артистов, но они исполняли треки только на украинском языке, сузив, таким образом, свою потенциальную аудиторию. Однако Ротару – «великая артистка», она сделала равный выбор между двумя языками для исполнения своих легендарных шлягеров, и этот шаг объединил между собой миллионную публику, а исполнительницу полюбили люди разных национальностей. Кроме того, Джигурда подчеркнул, что певица является тем самым связующим звеном между братскими народами, а ее репертуар очень бы пригодился в наше время, когда артисты, родившиеся в Украине, вынуждены отделять зерна от плевел.

Персоны 2 в новости

Певица, актриса
1 место
Актер, режиссёр, сценарист, певец, поэт
2 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686638
Умерли за год
14290432
Родились за год
35156992