13:07
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Авария на заводе «Газпрома» привела к подорожанию газа в Европе
Авария на заводе «Газпрома» ...
Подписка на рассылку

Авария на заводе «Газпрома» привела к подорожанию газа в Европе

7 августа 2021
3607
1 мин.
3
Авария на заводе «Газпрома» привела к подорожанию газа в Европе

Буквально на днях, как известно, на заводе «Газпрома» в Новом Уренгое случилась авария. В результате происшествия были сокращены объемы прокачки газа в Европу. Именно это и стало причиной резкого скачка цен на топливо. На данный момент проводится расследование случившегося, а также осуществляется анализ последствий.

Как сообщают представители холдинга, после аварии было принято решение приостановить работы на объекте, а также перекрыть подачу конденсата. Сотрудники МЧС ранее сообщали о том, что огонь повредил элементы здания и оборудование. Также не скрывалось, что прокачка газа в Европу после инцидента сократилась практически в два раза. Работники европейского газотранспортного оператора Gascade сообщают, что в период с 18:00 по московскому времени 5 августа до 07:00 6 августа прокачка газа была снижена до одного миллиона кубометров в час. В настоящее время процесс прокачки постепенно восстанавливается.

После возгорания на объекте «Газпрома» цена на газ в Европе обновила рекорд. Теперь она превышает 540 долларов за одну тысячу кубометров.

Следует отметить, что работники Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору уже создали комиссию, которая будет выявлять причины происшествия. В ведомстве сообщают, что конкретные выводы будут сделаны исключительно после расследования в полном объеме.

Раздел:
Источник фото:
https://images.google.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118798733
Умерли за год
18476291
Родились за год
45454946