06:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Органы прокуратуры помогли доказать Волочковой, что она числится артисткой Большого театра
Органы прокуратуры помогли д...
Подписка на рассылку

Органы прокуратуры помогли доказать Волочковой, что она числится артисткой Большого театра

9 августа 2021
4035
1 мин.
3
Органы прокуратуры помогли доказать Волочковой, что она числится артисткой Большого театра

Продолжительное время между балериной Анастасией Волочковой и руководством Большого театра существует конфликт о незаконном отстранении артистки от работы и лишении ее зарплаты и пенсии. Недавно исковые заявления Волочковой в судебные инстанции принесли положительные результаты.

Благодаря проверке органов прокуратуры выяснилось, что артистка по настоящее время числится в составе коллектива театра и является ведущим мастером сцены. Об этом свидетельствует соответствующая документальная база. Также в документах сказано, что за последние 10 лет Волочковой предоставлялись многочисленные отпуска без сохранения заработной платы, при этом саму оперную диву в известность о приказах никто не ставил.

Первое судебное заседание назначено на 8 сентября, где истица собирается взыскать с Большого театра все положенные ей выплаты за несколько лет. Волочкова откровенно призналась, что раньше жила в полном достатке, Большой театр являлся для нее отдушиной, и она даже не проверяла, приходят ли деньги на карточку, как было обещано. Балерина посчитала, что должна была получать по 369 тысяч рублей в месяц в течение более 20 лет, но по факту не получала ничего, а в трудовой книжке даже нет никакой записи. Артистка уточнила, что за весь период она станцевала около 250 спектаклей на основе бессрочного контракта.

Коллега Волочковой Мария Максакова поделилась мнением, что проблемы в карьере знаменитости начались после ее отказа влиятельному ухажеру. Артистка рассказала, что балерина являлась секс-символом, и многие мужчины обменивались ее фотографиями, а также призналась, что и она столкнулась с местью отвергнутого поклонника.

Персоны2 и Компании1 в новости

Оперная певица, политик
1 место
Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117782498
Умерли за год
17780324
Родились за год
43742744