12:38
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Анастасия Самбурская проиграла суд продюсеру и продолжает на него работать
Анастасия Самбурская проигра...
Подписка на рассылку

Анастасия Самбурская проиграла суд продюсеру и продолжает на него работать

11 августа 2021
3980
2 мин.
2
Анастасия Самбурская проиграла суд продюсеру и продолжает на него работать

Конфликтная ситуация между Анастасией Самбурскойой и Виктором Дробышем возникла больше года назад, но исполнительница и продюсер до сих пор судятся, выясняя, кто и какие рабочие обязанности из них не выполняет. Недавно Самбурская проиграла очередное судебное заседание, а значит, продолжает оставаться подопечной Дробыша.

Певица предпринимала несколько попыток прекратить контроль музыкального продюсера над ее творчеством, так как считает, что он и его команда давно прекратили выполнять условия контракта и заниматься ее продвижением среди публики. Телезвезда проиграла первый суд, так как адвокаты Виктора Дробыша смогли доказать, что все обязательства по контракту выполнены. В условиях документа числились такие требования к продюсерскому центру: создание не менее десяти треков, не менее одного музыкального альбома и не менее трех видеоклипов. Самбурская не смирилась с данным решением суда и подала апелляцию, но на днях Московский городской суд отказал в ее удовлетворении.

Также недавно защитники певицы подали иск в Пресненский суд, чтобы разорвать контракт с Дробышем хотя бы текущей датой, а не задним числом, как они требовали ранее. Однако и здесь ничего не получилось, по решению суда от 3 августа договор с продюсером остается в силе, а срок его истекает почти через год – в июне 2022 года.

Стоит напомнить, что условия соглашения достаточно нескромные и не являются выгодными для исполнительницы. Телезвезда обязана отдавать 70% своих заработков Виктору Дробышу. Артистка призналась, что на момент подписания контракта не обладала необходимым опытом в документальных вопросах и теперь расплачивается за это. Также она заявила, что ее раскрутка продюсером закончилась, толком так и не начавшись, остались только ограничения ее свободы и творческой деятельности, даже тех концертов и мероприятий, никак не связанных с Дробышем.

Сам же продюсер имеет абсолютно противоположную точку зрения на счет сложившейся ситуации. Он утверждает, что раскрутка Самбурской, как певицы, далеко не ограничилась его голым энтузиазмом, а во все пиар-мероприятия были вложены немалые средства. Сейчас он подал встречный иск на знаменитость, требуя компенсировать его расходы в сумме 13,5 миллионов рублей.

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616348
Умерли за год
14242294
Родились за год
35038564