14:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России предложили срочно изменить экономическую модель
В России предложили срочно и...
Подписка на рассылку

В России предложили срочно изменить экономическую модель

12 августа 2021
4047
1 мин.
3
В России предложили срочно изменить экономическую модель

В России для выхода из кризиса и успешного развития предложили срочно изменить экономическую модель. Депутаты партии «Новые люди» обсудили вопрос во время круглого стола «Новый двигатель роста доходов россиян».

Депутаты считают, что долю субъектов МСП в ВВП России нужно довести до 50%. Подобный шаг позволит перезапустить все экономические процессы и вдохнуть жизнь в экономику. Сейчас в стране доля бизнеса не превышает 20%, хотя в мире показатель доходит до 70%. Малое и среднее предпринимательство является самым мобильным и выживаемым сектором. Пандемия подтвердила эту гипотезу. Для популяризации бизнеса достаточно внедрить логичный и понятный налог на оборот.

Лидер партии Алексей Нечаев рассказал о планах уговорить правительство России заключить общественный договор с предпринимателями. В результате НДС и другие налоги должны быть заменены налогом на оборот, составляющим в начале работы 7%. В последствии его можно снизить до 5%.

Многочисленные исследования и опросы показывают, что бизнес готов платить налоги при понятных правилах игры. Нынешняя экономическая модель находится в тупике, так как при таком числе богатых людей доходы бюджета не растут.

Персоны1 и Компании2 в новости

Руководитель фракции «Новые люди»
1 место
Новые люди
1 место
Раздел:
Источник фото:
picpedia.org

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110495933
Умерли за год
12790131
Родились за год
31465986