21:37
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Экспорт молочной продукции из РФ с начала года вырос на 59%
Экспорт молочной продукции и...
Подписка на рассылку

Экспорт молочной продукции из РФ с начала года вырос на 59%

19 августа 2021
2916
1 мин.
1
Экспорт молочной продукции из РФ с начала года вырос на 59%

Вывозные поставки молочной продукции из Российской Федерации по итогам 7 месяцев текущего года составили 122,5 тыс. тонн, что большее чем в полтора раза превышает прошлогодние показатели за аналогичный период. Соответствующие материалы были опубликованы на официальном портале Россельхознадзора.

Как говорится в пояснительной записке, основными покупателями данной категории товаров являются Украина, Казахстан и Азербайджан. Вместе с этим эксперты из надзорного органа отмечают высокие показатели импортозамещения. Внутренние поставки молока с начала года составили 573,8 тыс. тонн, что на 9% меньше предшествующих данных. Импорт сливочного масла также сократился на 3%.

Примечательно, что в 2021 году Москва нарастила экспорт офисной мебели и техники относительно показателей прошлого года. Специалисты связывают стабилизацию по данному направлению с возвращением людей в офисы после отмены обязательного требования по определённому количеству перевода сотрудников на удалёнку.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117932483
Умерли за год
17883041
Родились за год
43995446