12:03
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Финансист Бабин спрогнозировал рекордное падение рубля
Финансист Бабин спрогнозиров...
Подписка на рассылку

Финансист Бабин спрогнозировал рекордное падение рубля

24 августа 2021
5482
1 мин.
2
Финансист Бабин спрогнозировал рекордное падение рубля

Финансист Дмитрий Бабин из компании «БКС» спрогнозировал рекордное падение рубля. Произойти оно может на фоне ускорения темпов инфляции во всем мире.

По пессимистичному прогнозу, рубль может достичь уровня пятилетней давности. Инвесторы из других государств интересуются гособлигациями с высоким уровнем дохода. Когда они активно обменивают валюту на рубли, денежная единица начинает крепнуть.

Бабин считает, что сейчас основную опасностью для нацвалюты представляет сложившаяся из-за пандемии ситуация. В случае дальнейшего распространения коронавируса проблема с курсом рубля приобретет «хронический» характер, так как общество, центральные банки и власть не подготовлены к трудностям мирового масштаба. При наращивании продаж на рынках и ужесточении политики ФРС российской стороне останется только бороться с инфляцией увеличением ключевой ставки. Подобное решение может стать причиной развития нового кризиса.

Персоны1 и Компании1 в новости

Эксперт по фондовому рынку компании «БКС Брокер»
1 место
БКС
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118788173
Умерли за год
18469059
Родились за год
45437154