10:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве в реорганизацию промзоны «Зюзино» вложат 13 млрд рублей
В Москве в реорганизацию про...
Подписка на рассылку

В Москве в реорганизацию промзоны «Зюзино» вложат 13 млрд рублей

25 августа 2021
4091
1 мин.
3
В Москве в реорганизацию промзоны «Зюзино» вложат 13 млрд рублей

В Москве хотят заняться реорганизацией промышленной зоны «Зюзино». Объем инвестиций в проект составит 13 млрд рублей. Подробностями поделился вице-мир Владимир Ефимов.

Под комплексное развитие власти отдают 6,5 гектар. На участке на Одесской улице возведут объекты площадью в 144 тыс. квадратных метров. При этом под жилье зарезервировали 140 тыс. «квадратов». Остальная часть пойдет под общественную застройку.

Возглавляющий Департамент инвестиционной промышленности Александр Прохоров рассказал, что жилые дома возводятся по программе реновации. Новые жильцы смогут заехать в них в 2028 году. За счет комплексной застройки планируется ускорить вовлечение в оборот неиспользованных земель и объектов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы
1 место
Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117821438
Умерли за год
17806992
Родились за год
43808352